Пресс-релиз: Новые уютные рядные дома в Кристийне

Новые энергоэффективные рядные дома Linnupesa по адресу ул. Кяо 22, район Кристийне, Таллинн, будут готовы летом 2015 года.

На основании выданного в сентябре разрешения на строительство началось строительство двух идентичных рядных домов в одной их самых тихих и зеленых частей города Таллинна – Кристийне. В каждом доме будет по 4 рядных бокса площадью от 115 до 129 м2. На сегодняшний день из восьми боксов три уже нашли новых собственников.

Рядные боксы 4-х или 5-комнатные. У каждого бокса имеется баня, терраса, балкон, кладовка в доме и на террасе, приватный двор. Для каждого бокса предусмотрено два парковочных места, а также возможность для зарядки электромобиля. На просторной территории между домами расположится детская игровая площадка и зона отдыха.

Руководит проектом и организует продажу компания Eco Advice OÜ. По словам руководителя предприятия Антона Никитина, при разработке проекта рядных домов Linnupesa, наряду с высоким качеством строительства и энергосбережением, большое внимание уделялось и преимуществам расположения. Слоган проекта „Жить в городе… жить в деревенской тишине… здесь найдешь все“ характеризует именно универсальность расположения проекта – с одной стороны, близость к центру города и наличие всей инфраструктуры, а с другой – спокойная и размеренная среда города-сада.

По словам Антона Никитина, название проекта „Linnupesad“ – естественный выбор, поскольку, оно несет в себе логику названий улиц района, отображает как царящее рядом с домами изобилие маленьких птиц, так и уютную атмосферу семейного гнезда. Для каждого бокса подобрано свое название из числа обитающих в районе птиц. С этим нам помог Кумир любителей природы – Алексей Туровский

Сводная информация:

Адрес: рядные дома ул. Кяо 22 и ул. Кяо 22а, Таллинн

Количество рядных домов: 2

Этажность рядных домов: 2

Количество боксов в каждом рядном доме: 4

Рядные боксы: 4-х или 5-комнатные, площадью 115 – 129 м2

Класс энергопотребления: дом с низким потреблением энергии, класс B

Начало строительства: сентябрь 2014 года

Ключевые слова, характеризующие рядные дома: энергоэффективность, близость к центру города, деревенская тишина

Домашняя страница проекта: http://www.linnupesad.ee/

Застройщик: Lilleküla Kodu OÜ

Проектировщик: AB Korrus

Строитель: Bauschmidt OÜ

Продажа / Управление проектом: Eco Advice OÜ

 

Eco Advice OÜ