Пресс-релиз: Colliers International начал продажу эксклюзивных отреставрированных квартир в Старом Городе

Lai tänav 9Colliers International начал продажу эксклюзивных отреставрированных квартир в Старом Городе

Компания Colliers International открыла продажу квартир в одном из неповторимых, исторически ценных домов Старого Города, выполненном в стиле неоренессанс и расположенном по адресу Lai 9. На сегодняшний день в здании проводятся основательные реставрационные работы, по окончании которых будут готовы 16 уникальных квартир. Окончание реставрационных работ запланировано на осень 2016 года.

Здание на Lai tn 9 находится в одном из наиболее привлекательных районов, с особой исторической и культурной ценностью, а также оно является одним из самых ярко выраженных представителей стиля неоренессанс в Таллинне. Историю участка возможно проследить, начиная с 14-ого столетия. Известно, что в 1314 году участок был подарен Миноритскому монастырю Johann van Reval. Всего в отреставрированном здании будет 16 эксклюзивных квартир, каждая из которых, является единственной в своём роде, т.к. планировки квартир сильно отличаются друг от друга – есть квартиры, расположенные на разных уровнях, с высокими потолками, многие квартиры имеют отдельный вход. При строительстве используются материалы высокого качества, а также сохраняются все возможные исторические детали и элементы (окна, двери, лестницы, элементы стен).

Со слов руководителя отдела жилой недвижимости Colliers International Майи Даляев, на рынке жилой недвижимости редко появляются на столько уникальные исторические объекты. «Квартиры в Старом городе всегда были в цене, однако, зачастую они нуждаются в серьезных реставрационных работах. На Lai 9 каждый покупатель имеет возможность влиять на ход и результат отделочных работ, чтобы получить дом, который будет по душе покупателю. Такого типа квартир на рынке очень мало, поэтому интерес покупателей уже на данном этапе высокий. В связи с тем, что стоимость данного типа квартир со временем увеличивается, они рассматриваются покупателями также и с точки зрения долгосрочной инвестиции», говорит Даляев.

Размер предлагаемых квартир от 57,5 м² до 207 м². В здании имеется центральное и газовое отопление. В системах отопления используются беспроводные системы домашней автоматизации, которые позволяют при необходимости управлять системой дистанционно – находясь, например, в зарубежной поездке.

В ходе строительных работ предусмотрено также озеленение двора с организацией парковочных мест из расчета 1 парковочное место на 1 квартиру. Стоимость квадратного метра квартир начинается с 3200 евро.

 

Colliers International