По соседству с Таллиннским Олимпийским центром и яхт-клубом в Пирита будет возведён новый малоквартирный жилой дом

MagamistubaНа берегу Таллиннской бухты в районе Пирита по адресу МАСТИ 1А начинается строительство нового трехэтажного жилого дома. Этот проект должен особенно понравиться тем, кто умеет ценить тишину и приватность посреди шума и суеты большого города. 

В новом доме будет всего 8 квартир площадью от 49,8 до 94,4 квадратных метров, к общей площади каждой квартиры добавляется уютный балкон. На цокольном этаже здания будут оборудованы кладовки и парковочные места.

Цены на квартиры с качественной отделкой и оснащенные современной сантехникой начинаются от 2 568 евро за квадратный метр. Строительство дома будет завершено в 2017 году.

v4_1706 - CopyПо словам руководителя отдела продаж жилой недвижимости Colliers International Майa Даляев основными преимуществами данного проекта являются выгодное месторасположение и значительная приватность для будущих жильцов, обеспеченная небольшим размером дома. «В данный момент в прибрежной зоне района Пирита строится сразу несколько новых квартирных домов. Однако, в большинстве случаев это достаточно большие многоквартирные проекты, которые плохо подходят людям, предпочитающим приватность. Новый дом на МАСТИ 1А как раз подходит людям, желающим вести активный и разнообразный образ жизни и совмещать преимущества близости центра города с возможностью уединения вблизи моря или занятий спортом в благоустроенной лесопарковой зоне по соседству. Новый дом на МАСТИ 1А должен органично вписаться в уже существующую инфраструктура микрорайона, поэтому новые жильцы смогут начать пользоваться всеми преимуществами местоположения дома сразу после получения ключей от их новой квартиры.  Выгодное месторасположение и оптимальная площадь квартир дома на МАСТИ 1А делают их идеальным объектом для набирающих популярность инвестиций в арендную недвижимость.»

Masti 1AПри проектировании дома были в числе прочего учтены потребность любителей велосипеда и молодых мам: дом на МАСТИ 1А будет оборудован пандусами для удобного доступа на цокольный этаж здания с велосипедом или детской коляской.

В непосредственной близости от дома на МАСТИ 1А располагается Таллиннский Олимпийский центр парусного спорта с бассейном, яхт-клуб и теннисный корт.  Набережная оборудована пешеходными и беговыми дорожками, в лесопарковой зоне по соседству имеются трассы для различных активных занятий; в дополнении ко всему имеется хорошая транспортная инфраструктура (в том числе общественный транспорт). Через дорогу находится большой продовольственный магазин Пирита Сельвер. На расстоянии пешеходной прогулки от дома на МАСТИ 1А находятся развалины монастыря Святой Бригитты, а при желании можно пройтись по променаду вдоль берега моря до павильона Эстонских выставок, Певческого поля или парка Кадриорг. Все эти места являются популярными площадками для проведения различных культурных мероприятий, а будущие жители дома на МАСТИ 1А смогут добраться до места без машины.

Продажу квартир в доме на МАСТИ 1А организует Colliers International. Основной фокус Colliers International направлен на предоставление всего спектра услуг в сфера коммерческой недвижимости, что, однако, не помешало компании в прошлом году успешно выйти на рынок продажи жилой недвижимости.